Ballettschule "Star Ballet" Mainz und Wiesbaden
 

Stundenplan Wiesbaden 2021 / 2022 (Sommerstraße 7, 65197 Wiesbaden)

Die Ferienzeiten Entsprechen der Ferienordnung des Landes Hessen für allgemein bildende Schulen.  


Sommerferien 19.07. - 29.08.

Winterferien —

geplante Vorstellungen: 

Herbstferien 10.10.-24.10.

Osterferien 11.04.-24.04.

12.12.2021 L.Eckes-Halle Nieder-Olm

Weihnachtsferien 23.12. - 09.01. 

Sommerferien 25.07.-04.09.

22.05.2022 L.Eckes-Halle Nieder-Olm



 Kursplan Saison 2021/2022 - für die mobilen Geräte klicken Sie bitte HIER

Montag

Ballettsaal


mit Emma Jensen

15:00-15:45

Pre-Ballett  ab 3 Jahre (KKB Mo)

16:00-17:00

Kinderballett II   9-12 Jahre (KB II Mo)

17:15-18:15

Kinderballett III  12-15 Jahre (KB III Mo)

18:30-19:30

 Ballettunterricht Erwachsene    Anfänger





Dienstag 



mit Anton Rudakov

15:45-16:45

Kinderballett II  9-12 Jahre (KB II Di)

17:00-18:00

Kindermodern III  12-13 Jahre (KM III Di)

18:15-19:45

Jugendballett   ab 15 Jahre (JB Di)





Mittwoch



mit Robert Phillips

15:45-16:45

Kinderballett III  12-13 Jahre (KB III) Mi

17:00-18:00

Kindermodern II   10-14 Jahre (KM II)

18:15-19:15

Jugendmodern III   ab 15 Jahre (JM)





Donnerstag



mit Ezra Rudakova Houben

15:45-16:45

Kinderballett III   12-15 Jahre (KB II)

17:00-18:00

Kindermodern I   7-11 Jahre (KM I)

18:15-19:45

 Ballettunterricht Erwachsene 





Freitag



mit Emma Jensen

14:00-14:45

Pre-Ballett   ab 3 Jahre (KKB Fr)

15:00-16:00

Kinderballett I   6-8 Jahre (KB I Fr)

16:15-17:15

Kinderballett II   9-12 Jahre (KB II Fr)

17:30-18:30

Klassische Variationen / Repertoire ab 15 Jahre

18:45--19:45

 Ballettunterricht Erwachsene 





Kursname

Alter

Verkürzung

Pre-Ballett

ab 3,5 Jahre

KKB

Kinderballett I 

6-8 Jahre

KB I

Kinderballett II 

9-12 Jahre

KB II

Kinderballett III 

12-13 Jahre

KB III

Jugendballett

ab 14 Jahre

JB

Ballettunterricht Erwachsene


BU

Fördergruppe I  

6-9 Jahre

FG I

Fördergruppe II 

10-12 Jahre

FG II

Fördergruppe III

ab 13 Jahre

FG III

#ffff001111111nn111

Vormittagskurse


mit Angela Residori


AR

mit Ana Mendez


AM

mit Aliksey Schoettl


AS

mit Emma Jensen


EM

mit Ezra Rudakova Houben


ERH

mit Anton Rudakov


ARu

mit Robert Phillips


RP